16h00
  qua.7
CINE-TEATRO CURVO SEMEDO

  COLEÇÃO DELIRAR A ANATOMIA – SONHO D’INTESTINO & ORIFICE PARADIS
Ana Rita Teodoro

    18h30
  
ARMAZÉM 5

  TERÇA-FEIRA: TUDO O QUE É SÓLIDO DISSOLVE-SE NO AR *
Cláudia Dias

    20h00
    21h15
jantar  
    21h45 ESCOLA SECUNDÁRIA    BACANTES – PRELÚDIO PARA UMA PURGA *
Marlene Monteiro Freitas
    11h30
  qui.8
BLACKBOX

  TUTUGURI – DANÇA SONORA
Flora Détraz

    12h30
    14h30
almoço  
    14h30 CONVENTO DA SAUDAÇÃO    ROMANCE
Lígia Soares
    16h00 ARMAZÉM 5    AUTOINTITULADO
João dos Santos Martins & Cyriaque Villemaux
    18h30
  
CINE-TEATRO CURVO SEMEDO

  GLIMPSE – 5 ROOM PUZZLE *
Tânia Carvalho

    20h00
    21h15
jantar  
    21h30 CONVENTO DA SAUDAÇÃO    programa plus  WE ARE NOT SO PRETENTIOUS
António Torres, Bárbara Carlos e Maurícia | Neves
    21h45 ESCOLA SECUNDÁRIA    MOÇAMBIQUE *
Jorge Andrade / mala voadora
  CONVENTO DA SAUDAÇÃO

    WE ARE NOT SO PRETENTIOUS
António Torres, Bárbara Carlos e Maurícia | Neves

    11h30
  sex.9
BLACKBOX

  SE EU VIVESSE TU MORRIAS
Miguel Castro Caldas

    12h30
    14h30
almoço  
    15h30 ARMAZÉM 5    LOVEABLE
Plataforma 285
    18h00
  
CINE-TEATRO CURVO SEMEDO

  GATILHO DA FELICIDADE *
Ana Borralho & João Galante

    20h00
    21h15
jantar  
    21h45 ESCOLA SECUNDÁRIA    BROTHER *
Marco da Silva Ferreira
    23h00 CONVENTO DA SAUDAÇÃO    programa plus  BURN (research presentation)
André Uerba
    11h30
  sab.10
BLACKBOX

  COLECÇÃO DE AMANTES
Raquel André

    12h30
    14h30
almoço  
    14h00 CONVENTO DA SAUDAÇÃO    programa plus  BOX
São Castro e António Cabrita
    14h30 CONVENTO DA SAUDAÇÃO    ROMANCE
Lígia Soares
    16h00 ARMAZÉM 5    OUTRO EM MIM QUE EU IGNORO
Ana Jezabel + António Torres
    17h15
  
CINE-TEATRO CURVO SEMEDO

  DESPERTAR DA PRIMAVERA, UMA TRAGÉDIA DE JUVENTUDE *
Teatro Praga

    20h00
    21h15
jantar  
    21h45 ESCOLA SECUNDÁRIA    ADORABILIS *
Jonas&Lander
    23h30 CONVENTO DA SAUDAÇÃO    ECKO DECK
Rui Lima e Sérgio Martins
* Espectáculo integrado na acção "Alentejo em Cena"